Региональный этап Всероссийского конкурса "Юные Тимирязевцы" (в рамках Всероссийского сетевого проекта по сортоиспытанию "Малая Тимирязевка")

Областной конкурс "Юннат" (региональный этап Всероссийского экологического фестиваля детей и молодёжи "Земле жить")

XXVI областного конкурса юных флористов "Мы - наследники Великой Победы!"

Региональный этап Всероссийского опытнического задания (в рамках Всероссийского сетевого проекта по сортоиспытанию "Малая Тимирязевка")

Областной конкурс ландшафтных проектов "Цвети Земля!"

Региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды.

Региональный этап конкурса юных натуралистов России имени заслуженного деятеля науки, Лауреата Государственной премии профессора Петра Александровича Мантейфеля на лучшую исследовательскую работу в области зоологии и охраны живой природы.

Региональный этап областного конкурса "Моя малая Родина: природа, культура, этнос"

Областной смотр-конкурс школьных Лесничеств

Ежегодный Всероссийский экологический диктант

XIX областной конкурс детского рисунка "Моё любимое животное" и XIX областная выставка прикладного детского творчества "Моё любимое животное"

Конкурс детского рисунка "Эколята - друзья и защитники природы!" в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях Российской Федерации

Областной юниорский лесной конкурс "Подрост"

Областной конкурс новогодних и рождественских композиций "Новогодняя сказка"

Областной конкурс ландшафтных проектов "Цвети, Земля!"

Областной конкурс юных флористов "Мы-наследники Великой Победы!"

Областной конкурс "Юннат"

Всероссийский конкурс "Юные Тимирязевцы", в рамках Всероссийского сетевого проекта по сортоиспытанию "Малая Тимирязевка"

Региональный этап Всероссийского опытнического задания "Конкурсное сортоиспытание сортов и гибридов овощных культур агрофирмы "Семко-Самара"

Региональный этап Всероссийского детского экологического форума "Зелёная планета-2021"

Областной конкурс детского творчества "Зеркало природы"

Областной фестиваль юных флористов

Областная экологическая акция "День Птиц"

Региональный этап Российского национального юниорского водного конкурса

Областная олимпиада школьников Самарской области по прикладной биологии (растениеводство, животноводство, цветоводство) "Хозяин Земли"